Одиннадцатиклассники получат учебники к ноябрю

31.08.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В связи с возвратом 11-летнего образования встал вопрос об обеспечении школьников учебниками. Как обстоит дело в Краматорских школах, рассказала заместитель начальника управления образования Елена Никитченко.

«У нас, в принципе, учебники в школах есть. Переход на 11-летнее образование повлиял на комплектовку учебников только для 10-х классов. Для всех остальных учебники есть в наличии в полном объеме», - сообщила Никитченко.

Ожидается и пополнение учебников. Их ученики 1-9 классов получат не раньше сентября-октября. А вот для 10-классников учебники будут только к ноябрю. «Но, стоит подчеркнуть, что начальные страницы учебников для 10 класса есть уже в Интернете, так что есть с чем работать», - добавляет она.

Кроме возврата к 11-летнему образованию, минобразования принял закон об обязательном обучении пятилеток. На начало августа садики были готовы принять 5-леток на 88%. 

По словам, Елены Никитченко, к 1 сентября детские сады готовы полностью. Для восполнения недостающих мест были открыты дополнительные группы в нескольких детских учреждениях.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, образование, Донецкая область, Краматорск, школа, учебник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх