Жители Славянска соревновались с чемпионами Европы

01.09.2010 18:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так стартовали мужчины.
Так стартовали мужчины.

В субботу славянцы тепло приветствовали спортсменов - профессионалов и любителей - участников международного легкоатлетического пробега «Встреча друзей», в седьмой раз собравшихся со всех уголков Украины, а также из России и Молдовы.

Сначала на километровой дистанции состязались инвалиды-колясочники. Пациенты санатория «Славянский» вместе с главврачом Николаем Лигачевым специально приехали на праздник из Славкурорта. Через считанные минуты финишную ленту разорвал 35-летний житель Славянска Владимир Кирничный, принявший охапки цветов и солидный приз от спонсоров.

Затем соревновались почти сорок спортсменок - профессионалов и юниорок, рванувших в 30-градусную жару на десятикилометровую дистанцию в рамках стартовавшего открытого чемпионата Украины в беге по шоссе. Лидировала через 33 минуты 19 секунд серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи Ирина Сергеева из Курска. Второй пришла чемпионка Европы Татьяна Головченко (Сумы), третьей - чемпионка России Татьяна Вилисова (Екатеринбург). Лишь через три-четыре минуты стали подтягиваться остальные участницы.

Ту же дистанцию среди мужчин быстрее всех прошел чемпион Европы, финалист Олимпиады в Афинах Иван Гешко (Черновцы). Следом бежали европейский чемпион по марафону житель Славянска Андрей Наумов, а также лучший марафонец Европы дончанин Иван Кузин.

- Приятно осознавать, что молодежь и нашего города стала движущей силой в развитии легкой атлетики в Украине, - отметил «Донбассу» мэр Славянска Валентин Рыбачук. - Кроме того, среди участников было много и ветеранов, также преодолевших дистанцию в десять километров.


Сергей Маринцев. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх