Поливальщики лишают жителей многоэтажек воды

02.09.2010 15:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поливальщики лишают жителей многоэтажек воды

В августе КП «Донецкгорводоканал» увеличил подачу воды на город на 10 %. Тем не менее, в КП «Донецкгорводоканал» продолжают обращаться дончане с просьбой помочь в решении проблем, вызванных перебоями в водоснабжении. В основном это абоненты, проживающие на последних этажах многоэтажных домов, или жители частного сектора. В связи с наступлением жаркого летнего периода и увеличением водопотребления до поздней осени Донецкий городской водоканал ежегодно сталкивается с проблемой нерационального использования воды и массового забора ресурса на поливы огородов и хозяйственно-бытовые нужды населения

Нерациональное использование воды со стороны жителей частного сектора (полив приусадебных участков) является основной причиной снижения давления в водопроводной сети, что в свою очередь влияет на водоснабжение верхних этажей многоэтажных жилых домов. При этом следует отметить, что перебои в водоснабжении в зимний период не наблюдаются, что также свидетельствует о сверхнормативном и неучтенном водопотреблении жителями частного сектора в летний период, а также в период осени.

Для нормализации водоснабжения КП «Донецкгорводоканал» в летние месяцы увеличивает подачу воды на город. В июле среднесуточная норма потребления составила 383,1 тысячи кубических метра, а уже в августе - 422,8 тыс. куб м. Общий расхода воды на город за один месяц увеличился 1 миллион 231 тыс. куб м. В индивидуальных случаях для устранения перебоев в водоснабжении производится регулировка разводящих водопроводных сетей, увеличивается давление на подкачивающих станциях. Кроме того, КП «Донецкгорводоканал» совместно с представителями районных в г. Донецке советов регулярно проводит рейды по предотвращению несанкционированного полива приусадебных участков в частном секторе. 

«Для более оперативного решения проблем, связанных с перебоями воды в летний и осенний периоды, необходимо обращаться непосредственно в водоснабжающее предприятие, - рассказывает исполняющий обязанности директора КП «Донецкгорводоканал» Игорь Свиридов. - Службы водоканала всегда своевременно выедут на указанный адрес, проведут обследование и постараются помочь жителям в решении возникшей проблемы».


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, вода, водоканал, полив
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх