В Донецке объяснили, почему депутатов стало больше

03.09.2010 15:17 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий увеличение количества депутатов в следующем созыве объясняет требованием нового законодательства о выборах. Об этом он заявил сегодня, 3 сентября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«Это требование последнего закона о выборах. У нас был выбор: от каждого субъекта должно быть по представителю по мажоритарке, и столько же по списку, по многомандатному округу. У нас 45 субъектов по области - городов областного подчинения и районов. У нас есть такие варианты: либо 45 и 45, то есть 90 депутатов областного совета. Учитывая, что Донецкая область по своему населению и потенциалу в три раза больше средней украинской области, не может у нас быть 90 депутатов. Следующий шаг: 90 умножить на 2. То есть 180 депутатов», - пояснил Шишацкий.

По его словам, в прошлые времена в Донецкой области численность депутатского корпуса доходила до 360 человек. «Поэтому было принято такое взвешенное решение — 90 мажоритарщиков и 90 по многомандатному округу. Итого 180», - резюмировал председатель облсовета.

Напомним, сегодня депутаты Донецкого областного совета приняли решение увеличить депутатский корпус облсовета шестого созыва на 30 человек.



Теги: Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх