Лукьянченко считает Донецк городом без окраин

07.09.2010 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что программа "Город без окраин", с которой он шел на выборы, реализуется вполне успешно. Об этом он заявил сегодня, 7 сентября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Да, эта программа уязвима, но благодаря ей мы обратили внимание всех на проблему отдаленных поселков",- признал мэр.

По его словам, из года в год городе идет наращивание финансирования коммунального хозяйства. За 6 лет количество светоточек в окраинных районах увеличено на 15 тыс. "Я не могу сегодня сказать и пообещать всем жителям, что завтра, допустим, поселок Лидиевка будет на уровне бульвара Пушкина. Но те вопросы, которые необходимо решать, мы их решаем", - подчеркнул Лукьянченко.

Он напомнил, что в областном центре не был закрыт ни один маршрут общественного транспорта, ведется  газификация отдаленных поселков, идет замена поселковых водопроводных сетей, произведен ремонт всех дорог, по котрым движется общественный транспорт.  Второй этап этой программы – ремонт уличных, микрорайонных дорог, которые ведут непосредственно к домам жителей.

При этом Лукьянченко отметил, что реализация второго этапа дорожной реконструкции вызывает опасения в связи с изменением налогового законодательства. "Отменят дорожный налог, введут акцизный сбор на бензин, а примерно 30% этого бизнеса на сегодня работает "в тени". Будет это эффективно или нет - вопрос", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, Александр Лукьянченко, программа, транспорт, коммунальное хозяйство, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх