Донецк к зиме не готов

08.09.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке слабо продвигается подготовка жилищного фонда к зиме. Такие выводы можно сделать согласно данным, представленным на аппаратном совещании коммунальщиков города, которое состоялось вчера в горсовете. 

По подготовке ОСМД низкие показатели отмечены в Буденновском районе – 50 %, Калининском – 75 %, Ленинском – 80 %, Ворошиловском – 82 %, Пролетарском – 82 %. В работах по подготовке ЖСК опять таки отстают в Буденновском, Ворошиловском, Киевском и Пролетарском районах. 

Так, например, в центральном районе города – Ворошиловском, ремонтные работы в жилом фонде ниже плана, и даже ниже среднегородского уровня. Их готовность сегодня составляет 73 %, Кировский район показывает 80 %, Куйбышевский - 82 %, а Петровский - 83 %. 

Что касается заполнения внутридомовых систем, то на одном уровне идут Пролетарский, Петровский и Ленинский районы, тут готовность достигает 49 %. Стоит отметить, что готовность внутридомовых систем и наполняемость их в данный момент это залог того, что во время отопительного периода выдержат все системы и запорная арматура. Лучше сейчас, пока еще в системе отопления нет горячей воды, устранить недостатки, которые могут возникнуть в процессе. 

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ обратил внимание присутствующих на то, что отставание есть и оно серьезное, и что в кратчайшие сроки нужно решить эту проблему, так как согласно Закону о теплоснабжении, объекты тепла и коммунального хозяйства должны быть готовы до 25 сентября.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, отопление, зима, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх