В Мариуполе дождь залил дома

08.09.2010 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе дождь залил дома

Дождливая погода в очередной раз проверила на прочность жилой фонд Мариуполя. И он в очередной раз не выдержал напора стихии. В аварийную службу Левобережья вчера поступила масса звонков от жильцов, чьи подъезды заливал дождь. 

«Буквально после каждого дождя нам приходится вручную выгребать воду. Сообщали об этом неоднократно в ЖЭК, аварийную службу, но толку никакого, в итоге все ложится на наши плечи», - жалуются жители многоэтажек, что по ул. Азовстальской.

По их словам вода проходила не только в общие коридоры, но и в квартиры. В результате в некоторых квартирах произошло повреждение электропроводки, деформировались входные двери.

«Это проблема большинства домов, которые строились в 60-80 годах прошлого столетия. Это сегодня при строительстве домов используется эластичный строительный материал, а тогда использовалась мягкая кровля, которая по своей структуре не могла не течь. Только капитальная реконструкция кровли может решить эту проблему. Кстати в год мы капитально ремонтируем кровли порядка 150 домов», - рассказал заместитель начальника УЖХ городского совета Виктор Чоповский. 

В ЖЭКах как обычно винят во всем нерадивых жителей, которые засоряют ливневые канализации.

«Чего мы только там не находили, и презервативы, и пачки от сухариков, бутылки и т.д. А ливневки спроектированы так, что в результате скопления мусора, приходится их только разрезать», - говорят здесь. 

Пока же жилищные предприятия будут разбираться в ситуации, жители не убирают ведра с площадок, находясь в «боевой» готовности к напору очередной стихии.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх