Газовики переходят на электронику

11.09.2010 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня отмечается День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины. Будут его праздновать и работники ОАО «Донецкгоргаз», благодаря которым практически во все дома столицы края голубой огонек несет уют и комфорт, помогая готовить пищу и согреваться в холодную пору.

На балансе «Донецкгоргаза» находится более 2,5 тыс. км газопроводов, 190 газорегуляторных пунктов и 420 шкафных регуляторных пунктов. Обеспечивать бесперебойное газоснабжение всех жителей и предприятий мегаполиса помогает качественный капитальный ремонт систем и сооружений.

С целью оптимизации производственного процесса была создана электронная схема, на которую нанесено 100% распределительных газопроводов высокого, среднего и низкого давления, все коммуникационные колодцы и объекты электрохимической защиты. Полным ходом идет формирование электронного архива.

На предприятии активно используется система телемеханики, которая обеспечивает постоянный контроль аварийных параметров: отсутствие напряжения в ГРП, несанкционированный доступ к объектам газораспределения, минимальные и максимальные состояния давлений, загазованность, срабатывание предохранительно-запорных и предохранительно-сбросных клапанов.


Андрей Питонов.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, нефть, газ, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх