В Донецкой области сгорел детский сад (ФОТО)

13.09.2010 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области сгорел детский сад (ФОТО)

Сегодня, 13 сентября, в 03:15 в управление МЧС в г. Славянск поступила информация о пожаре в здании детского сада поселка Черкасское. По результатам разведки было установлено, что пламя вырывается из окон дома и уже перекинулось на крышу. Людей в помещении нет. Об этом donbass.ua  сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

На ликвидации пожара были задействованы 2 автоцистерны самостоятельных государственных пожарных частей и 1 автоцистерна пожарно-сторожевой охраны местного сельхозпредприятия, 10 человек личного состава. Локализация пожара произошла в 4:18, ликвидация - в 4:56. Погибших и пострадавших во время происшествия нет.

Значительным осложнением в работе пожарных расчетов стало отсутствие воды в поселковых гидрантах и пожарных водоемах. Заполнять пожарные цистерны пришлось в водоеме оросительного хозяйства, который расположен на расстоянии 2-2,5 километра от места пожара. Только своевременные и профессиональные действия пожарных свели убытки детского дошкольного учреждения до минимума - выгорело 100 кв м. крыши и 50 кв м. деревянных перекрытий. Причина пожара устанавливается.

Напомним,  о том, что в селе Черкасское Славянского района сгорело здание детского сада  сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. По его мнению, пожар устроили лица без определенного места жительства. «Бомжи пролезли в детский садик. Что-то там искали. Не знаю что. И просто его спалили», - отметил губернатор.

Пожар в саду

Пожар в саду



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, вода, пожар,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх