Юнокоммунаровск становится подводным городом

15.09.2010 20:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наш постоянный читатель Валентин Куропятников звонком на «горячий телефон» «Донбасса» (095-2-555-333) сообщил: в Юнокоммунаровске, который подчиняется Енакиевскому горсовету, прогнившие трубы водопровода «предали» уже через неделю после починки. С 21 августа улица Осенняя вместе с «соседками» (ул. Доронина и ул. 9 Мая) оказалась вовлеченной в местный потоп.

Валентина беспокоит отсутствие реакции со стороны Енакиевского горводоканала на разлив подобного масштаба. «Чиновники лишь меланхолично подтверждают факт утечки, но не предпринимают никаких попыток устранить порыв. Кстати, по улице Бажова - конкретный фонтан! Не отстает и Магистральная, по которой ни пройти ни проехать, - утверждает Куропятников и возмущается: «Больно за то, что везде нехватка воды, а у нас она льется в никуда!» Оказалось, что даже главную артерию Юнокоммунаровска - улицу Ильича - не миновал потоп. Мэр Ирина Сиротина эту информацию  подтвердила и заявила:

- Я активно борюсь с этой проблемой, в настоящий момент она вынесена на областное рассмотрение, а если понадобится, то дойду и до президента!

Тем не менее, вода на центральной улице не дала ни единого шанса на ремонт асфальта, водители «Газелей» отказываются ездить по этим неудобьям, а жителям Юнокоммунаровска в скором времени, видимо, придется обзаводиться... жабрами.

Инженер производственного отдела Енакиевского горводоканала Валентина Карташова  в свою очередь заверила журналистку «Донбасса», что порыв будет ликвидирован до конца недели.

- Бюджетных средств нам хватило лишь на  замену 10 км трубы, - рассказала Валентина Константиновна. - К сожалению, улица Осенняя не значилась в списке первоочередности. Это капля в море, ведь в настоящий момент мы имеем 120 км аварийного водопровода! В качестве выхода из ситуации можем лишь предложить населению заключать с нами договоры и оплачивать покупку трубы самостоятельно. Подобные сделки вполне законны, а практиковать их мы стали на протяжении последних нескольких лет.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, телефон, горсовет, водопровод, труба, Юнокоммунаровск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх