В Горловке прогнозируют уменьшение количества депутатов-регионалов

15.09.2010 14:10 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Городской голова Иван Сахарчук допускает падение рейтинга Партии регионов в Горловке по результатам голосования 31 октября 2010 года. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о предполагаемой расстановке политических сил в городе накануне выдвижения и регистрации потенциальных кандидатов и партий на выборах в органы местного самоуправления.

«Я думаю, на этот раз 4 политические силы имеют шансы пройти в горсовет», - допустил городской голова. При этом он уточнил, что это его личное мнение, а «не какие-то там социологические штучки».

Пальму первенства на выборах в Горловский горсовет Сахарчук отдает Партии регионов, которая по результатам волеизъявления 2006 года привела в стены «Белого дома» фракцию в составе 60 «штыков».

«Первые – регионы, это естественно и без сомнений», - отметил мэр. При этом он не исключил, что по результатам местной кампании-2010 представительство «регионалов» в городском совете может уменьшиться. «В 2005-2006 годах, после победы «помаранчевых», у нас в Донбассе был национальный подъем, у людей все кипело, обида давила и тогда все было однозначно. Сегодня тех цифр уже нет», - признался Иван Сахарчук.

Помимо «регионалов», мэр города видит в составе депутатского корпуса 6 созыва представителей Коммунистической партии, партии «Сильная Украина», а также «Народной партии».

«Коммунисты обязательно будут, и заберут свои 5-6 мест, потому что их электорат остался. К тому же сегодня, на фоне повышения цен, на их сторону может перейти еще большее число сторонников», - охарактеризовал шансы КПУ в Горловке Сахарчук. По его мнению, «с щитом» к финишу выборов в горсовет Горловки придут и «сторонники Тигипко». Кроме того, мэр отметил, что шансы получить фракцию в горсовете имеют «литвиновцы, хотя это и маловероятно».

При этом городской голова уверен, что перспективы прочих политических партий, которые будут принимать участие в местных выборах-2010 в Горловке, ничтожно малы. «Все остальные почти не имеют шансов», - подчернкул Сахарчук.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: , выборы, Донецкая область, Иван Сахарчук, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх