Власти дали шахматно-шашечному клубу новые помещения

17.09.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Донецке состоялось торжественное открытие новых помещений городского шахматно-шашечного клуба и детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе городского совета.

В целях улучшения развития шахматно-шашечного спорта в городе, совершенствования материально-спортивной базы для занятий и проведения соревнований различного уровня решением исполкома городского совета от 21.07.2010 г. № 183/3 переданы в безвозмездное пользование добротные, светлые, отапливаемые помещения с отдельными входами для размещения городского шахматно-шашечного клуба детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам – 256 кв.м. на базе общеобразовательной школы № 9 и 406,24 кв.м. на базе общеобразовательной школы № 5.

Общая площадь этих двух блоков составляет 662, 6 кв.м., что почти на 150 кв.м. больше, чем в бывшем клубе на бульваре Пушкина, вместо трех турнирных залов в новых помещениях будет семь залов.

Такое решение позволило приблизить детско-юношескую спортивную школу и шахматно-шашечный клуб к густонаселенным микрорайонам центральной части города и, в первую очередь, к массовому сосредоточению детей и подростков в общеобразовательных школах. Нормальный подъезд к клубу и ДЮСШ позволит привлечь к занятиям детей из других районов города.

В корпусе ОШ № 9 будет находиться администрация клуба и, в основном, любители шахмат и шашек. В трех залах будут проводиться соревнования разных уровней.

В корпусе ОШ № 5 будет находиться в основном ДЮСШ. Но, в общем, все это - единый шахматно-шашечный комплекс.

В одной и другой школах будут предоставляться актовые залы для проведения торжественных открытий соревнований, награждения победителей, пресс-конференций, культурных программ, а также благоустроенные кафе для питания участников.

Городским советом проведен капитальный ремонт и реконструкция помещений, закуплен новый инвентарь для клуба и детско-юношеской спортивной школы – 70 шахматных столов с лазерной нарезкой, 150 стульев, 70 комплектов турнирных шахмат и шашек, 70 электронных часов, 9 компьютеров, 3 плазменных телевизора с антеннами. Всего в школе будут играть около 665 детей.

Эффективное использование данных помещений позволит значительно улучшить развитие шахматно-шашечного спорта в городе, считают власти.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, шахматы, шашки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх