Молодых краматорчан оздоравливают, а они хиреют

18.09.2010 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ольге Ляшенко вместе с профильными специалистами и медиками поручено разработать и внедрить в течение учебного года комплекс оздоровительных мер для школьников и студентов.
Ольге Ляшенко вместе с профильными специалистами и медиками поручено разработать и внедрить в течение учебного года комплекс оздоровительных мер для школьников и студентов.

Подведя итоги летней оздоровительной кампании, члены исполкома были неприятно удивлены, что из проживающих в городе почти 13 тысяч ребят школьного и студенческого возраста около 11 тысяч состоят на учете у профильных врачей.

Для молодых краматорчан активно работали загородные оздоровительные лагеря, а также городской санаторий-профилакторий “Юность”. «Всего было охвачено разными организованными формами оздоровления около пяти тысяч учеников и студентов», - уверяет начальник отдела по делам семьи и молодежи горсовета Ольга Ляшенко. «Из местной казны на оздоровительную кампанию (работа лагерей, закупка путевок для детей и студентов, требующих особого внимания и поддержки) мы изыскали 247 тысяч», - подтверждает мэр Геннадий Костюков.

Но здоровья, похоже, не прибавилось. По словам начальника горздрава Игоря Михайлова, тысячи ребят страдают разными формами заболеваний опорно-двигательного аппарата, зрения, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и другими. «Основная проблема - компьютеры и телевизоры в семьях, - подчеркнул организатор здравоохранения. - Детвора вместо спорта увлекается компьютерными играми и хиреет. Портится у них и зрение».


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, школьник, Краматорск, болезни, врачи, мэр, студенты, Геннадий Костюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх