Быть или не быть поссоветам должны решить жители

21.09.2010 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

1-й заместитель мэра Горловки Михаил Попов исключает упразднение сельских и поселковых советов на территории Горловки. Об этом он заявил в кулуарах XV Всеукраинских муниципальных слушаний, которые проходят в Донецке 20-21 сентября.

В частности, комментируя инициативу, озвученную на слушаниях руководителем Ассоциации городов Украины (мэром Днепропетровска) Иваном Куличенко о необходимости «укрупнения форм и объединения, а возможно и ликвидации советов малого уровня», Попов подчеркнул, что в этом вопросе власти Горловки не намерены «рубить с плеча».

«Просто ставить вопрос ликвидации и упразднения - неправильно. Я не думаю, что от этого станет лучше отдельностоящим Гольме, Озеряновке, или Зайцево», - отметил он.

По словам Попова, в рамках данных территориальных громад, «должен быть какой-то орган управления», который будет обеспечивать жителям обратную связь с властью. Аналогичную позицию занимает вице-мэр и в отношении Пантелеймоновского поселкового совета.

«Это немного отдельная тема потому что данное территориальное образование является городским, хотя и находится абсолютно не на земле Горловского городского совета. Там обязательно должны быть органы местного самоуправления», - полагает Михаил Попов. При этом он подчеркнул, что любые инициативы и телодвижения власти в селах и поселках должны исходить из воли громады.

«В первую очередь, должен определиться народ, который проживает на территории поселка: как он видит себя и свою перспективу развития – что и как хочет, и как управлять своими объектами коммунальной собственности», - добавил чиновник.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, реформа, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх