Горловчан лишают школ и больниц?

22.09.2010 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Горловке школы объединят, а жителей города лечиться отправят в Донецк. Такой вывод можно сделать из слов городского головы Ивана Сахарчука.

- Мы получили контрольные цифры, касающегося бюджета на следующий год. Так вот, исходя из них, доходную часть мы должны существенно увеличить, а расходную сократить, - рассказал градоначальник. - Я был на Всеукраинском форуме по реформированию местного самоуправления. Одним из вопросов, который там рассматривался, была ликвидация районных администраций. О каком развитии местного самоуправления мы можем говорить, когда основным вопросом становится поиск средств на содержание этой инфраструктуры?

Горловских чиновников ждут в четверг в Донецке и на совещании по оптимизации учреждений образования. «В Красном Лимане и Енакиево уже объединили классы, и даже целые школы, - продолжил Сахарчук. – Мы пока ничего не предпринимали. Однако и низкая наполняемость, как например, в ОШ № 40 – 35%, это тоже неправильно. Отапливать ведь необходимо все здание, а не его часть. Дай Бог, избежать этого реформирования, но если не удастся – мы должны быть готовы. Понятно, что это будет тяжело и больно».

Не более радужные перспективы и у горловской медицины. По словам мэра, «наверху» настаивают на том, чтобы в городе оказывали лишь первую помощь. За специализированной же необходимо отправлять в областной центр.

«Мы будем отстаивать бюджет города и попытаемся не допустить подобных преобразований. Однако по прогнозам цифры не радужные. Поэтому мы должны быть готовы ко всему», - отметил городской голова.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, больницы, школа, бюджет, Иван Сахарчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх