Мариупольские греки требуют отозвать Генерального Консула Греции

22.09.2010 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

28 сентября у здания Генерального Консульства Греции состоится митинг протеста против политики Генерального Консула Греции в Мариуполе Софии Малли. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации греческих обществ Украины. 

«Митинг проводится по многочисленным требованиям граждан региона. Его цель - защита законных прав соотечественников и требование к МИД Греции об отзыве в кратчайшие сроки Софии Малли с должности Генерального Консула Греции в Мариуполе за недружественное отношение к гражданам Украины, неоднократное оскорбление их чести и достоинства, попытки раскола единства греческого национального движения и подрыва авторитета ФГОУ», - отмечают в пресс-службе.

Федерация греческих обществ Украины обвиняет Генконсула Софию Малли в ужесточении визовой политики, «формально-бюрократическом и зачастую бесчеловечном стиле работы дипломата европейского государства».

«Одним из последних вопиющих случаев, вызвавшим резкое возмущение всей греческой диаспоры, является срыв поездки участников ансамбля греческого танца «Сартанские самоцветы» на IV Международный фольклорный фестиваль, который проходил 2-6 сентября 2010 г. в п.Йефира (Греция). По аналогичной причине также сорвалась реализация программы «Гостеприимство» для 10 представителей молодёжи в Греции, организованная Центром Черного моря. Подобных примеров десятки, подтверждающие документы имеются в ФГОУ, и мы готовы их представить», - отмечают в пресс-службе.

Принятые на митинге Требования и Резолюция будут переданы в установленном порядке в МИД Украины и МИД Греции.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Греция, Мариуполь, протест, консул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх