В Донецкой области похвастались бесперецедентным снижением долгов по зарплате

22.09.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области похвастались бесперецедентным снижением долгов по зарплате

Сегодня первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов провёл заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате. На заседании также присутствовали руководители структурных подразделений облгосадминистрации, главы комиссий городов и районов по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

«Я хотел бы поблагодарить всех коллег и членов комиссий городов и районов, членов областной комиссии за работу в июле и августе. Нам удалось сократить задолженность по заработной плате на 100 млн. гривен, что является беспрецедентным случаем. Что касается экономически активных предприятий, то задолженность по оперативным данным составляет 101 млн. гривен. Мы достигли исторического минимума за последние 10 лет», - сказал Сергей Дергунов, открывая заседание.

Первый заместитель председателя также акцентировал внимание на том, что ситуация на угольных предприятиях не столь благополучна. «Если ко Дню шахтёра ударными темпами и своевременно была выплачена заработная плата, то сегодня всего 3% заработной платы за август было выплачено предприятиями угледобывающих предприятий. В связи с чем до конца месяца надо активно проработать эту ситуацию с руководителями угледобывающих предприятий», - отметил Сергей Дергунов.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации также рассказал о результатах встречи с председателем правления Пенсионного фонда Борисом Зайчуком на минувшей неделе и сказал: «Мы договорились о совместных действиях. Проблема, которая поднималась, касалась самообеспечения собственно финансовым ресурсом и выплаты пенсии в нашей области. Мы попытались найти финансовый ресурс или источник для того, чтобы закрыть «дыру» в бюджете Пенсионного фонда. Предметно мы договорились о том, чтобы на примере одного района и одного города выстроить работу по двум направлениям: теневая численность и детенизация заработной платы».

В соответствии с планом работы заседания также выступили с отчетом главы комиссий по вопросам погашения задолженностей по заработной плате по району в целом и по отдельным предприятиям.

На протяжении заседания Сергей Дергунов дал соответствующие распоряжения и рекомендации относительно сложных ситуаций на отдельных предприятиях и сказал: «Нельзя мириться со сложившийся ситуацией. С этого дня мы переводим работу в практическую плоскость и приступаем к конкретным шагам по обеспечению выплаты заработной платы. Однако наша основная цель: не просто возбудить уголовное дело или обанкротить предприятие, а реально «погасить» задолженность».



Теги: Донбасс, Донецкая область, , задолженность, облгосадминистрация, совещание, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх