В Горловке горела "Лира"

22.09.2010 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сообщение о том, что горит здание на территории КП «Фабрика «Лира» в Горловке, поступило на пульт МЧС в половине второго ночи с мобильного телефона.

Как рассказал инспектор дознания управления МЧС в Горловке Максим Хмеленко, на улицу Молодежная были направлены шесть автоцистерн, автолестница и аварийно-спасательный автомобиль. Так как кровля здания пылала вовсю, а вокруг объекта находятся цеха по производству мебели, складские помещения, гаражи и трансформаторная подстанция, существовала угроза распространения огня на эти объекты. Поэтому сразу же был развернут штаб по координации пожаротушения во главе с работниками оперативного сектора главного управления МЧС в Донецкой области.

Ситуация осложнялась тем, что в городе в момент пожара была приостановлена подача воды, поэтому забор воды осуществлялся в технических резервуарах машзавода. Локализовать возгорание пожарным удалось в 3 часа 38 минут, полностью ликвидировать – в половине пятого утра. Огнем уничтожено около семисот квадратных метров кровли, пострадала также резинотехническая продукция – в здании изготавливали коврики для автомобилей, и два станка пресс-формы.

Ориентировочный убыток составил порядка восьмидесяти тысяч гривен. Причина возгорания устанавливается.


По материалам: kochegarka.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, пожар, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх