Нечистоты залили огороды жителей Мариуполя

23.09.2010 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе снова прорвало старый городской коллектор. На этот раз под удар нечистот попали жители поселка Новоселовка.

По словам местных жителей, авария произошла в начале восьмого утра. Канализационные стоки бурлящим потоком в считанные минуты растеклись по дороге на ул. Кирова и стали заливать огороды и подворья домов частного сектора.

Как сообщил начальник ГКП «Мариупольгорводоканал» Василий Малыхин, порыв произошел на коллекторе диаметром в 1020 мм. Аварийные службы оперативно прибыли на место происшествия и устранили порыв в течение 20 минут. 

«Выброс стоков прекратился. Никакого коммунального бедствия в Мариуполе нет. Вода сойдет через ливневку, которая проходит по частным огородам. Сейчас на месте ведутся восстановительные работы», - отметил Василий Малыхин.

Однако мариупольцы от происходящего в шоке. Весь урожай, оставшийся в огородах, теперь придется уничтожить, а зловоние во дворах будет стоять ни один день

Напомним, это уже второй порыв городского коллектора за последние три месяца. В конце июня нечистоты залили дороги и частный дом в районе супермаркета «Амстор» на площади Кирова.

К слову, мариупольский коллектор эксплуатируется уже больше 50 лет. Его протяженность порядка 7 км. Последний капитальный ремонт Горводоканал проводил в 2007 году. Тогда заменили около 40 метров аварийной трубы.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, канализация, коммунальное хозяйство, коллектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх