Власти Донецка обвинили облэнерго в беспределе

23.09.2010 16:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк сегодня на коллегии заявил, что в регионе необходимо прекратить беспредел со стороны облэнерго. 

На коллегии мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что сегодня энергоснабжающие предприятия не несут ответственность за отключение электроэнергии. В частности, он привел пример, когда многодетной семье из 10 человек в жару была отключена электроэнергия на 4 суток.

«У нас возникли очень серьезные вопросы в отношениях с энергоснабжающими предприятиями. В частности, с поставляющими электроэнергию. Ответственности за отключение электроэнергии совершенно никакой нет. Они прикрываются какими-то непонятными внутриведомственными инструкциями», - отметил Лукьянченко.

Мэр Донецка также добавил, что в городе существует практика, когда за задолженность от 17 гривен потребителей отключают от электроэнергии, а потом за возобновление подключения взимают высокие штрафы.

«К людям приходят под видом проверки, а потом пломбы на счетчике нет, и люди платят штрафы», - рассказал Лукьянченко.

При этом губернатор заявил, что «этот беспредел устроили не только в Донецке, но и по всей области».

Присутствующий на коллегии технический директор Донецкого облэнерго Николай Алешин заявил, что действительно есть проблемы нечестных контролеров.

«Да, есть проблемы. Но у нас есть своя служба безопасности, которая на все эти моменты реагирует. И люди, которые занимаются превышением своих полномочий, они несут ответственность, может, недостаточно», - отметил Алешин.

Губернатор области заявил, что от ОГА «в жесткой форме будут направлены предложения в НКРЭ по разрешению данной ситуации с облэнерго».


По материалам: donetsk.proua.com

Теги: , Донецкая область, Александр Лукьянченко, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация, облэнерго
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх