Цены на продукты начинают падать

24.09.2010 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цены на продукты начинают падать

Специалисты департамента экономики горсовета Мариуполя провели мониторинг цен на продукты питания в мариупольских супемаркетах. Как сообщила заведующая сектором торговли отдела развития малого бизнеса управления промышленной политики и развития предпринимательства департамента экономики горсовета Татьяна Шестопалова, сейчас наблюдается незначительный рост цен на яйца. 

С 8,10 грн. за десяток яиц, стоимость увеличилась до 8,45 грн. (рост 4%). Зато на 13% сейчас снизилась стоимость крупы гречневой, в среднем цена за 1 кг. гречки составляет 12,80 грн., на 20% снизилась цена и за килограмм сахара.

На городских рынках также сейчас наблюдается снижение цены на ряд продуктов. Так, на 17% уменьшилась цена кг. картофеля (с 6,60 грн. до 5,50 грн.). 

Без изменений пока остаются цены на молочные продукты. Так, 1,5 литра молока у рыночных торговцев можно купить по 7,5 – 8 грн., творог 20 – 23 грн. за кг.

Как заметили в департаменте экономики, снижение стоимости продуктов напрямую зависит от цен производителя. А что касается роста цен на яйца, то это связано с ценами, устанавливаемыми на птицефабриках.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, Мариуполь, сахар, картофель, продукты, гречка, мука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх