Горловка отчиталась об успешной борьбе с туберкулезом

24.09.2010 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловка отчиталась об успешной борьбе с туберкулезом

За 6 месяцев 2010 года в Горловке от туберкулеза умерли 38 человек. Впервые обнаружен 91 больной с активными формами заболевания (126 в 2009 г.). Статистические данные указывают на эффективность выполнения программы преодоления эпидемии туберкулеза в г. Горловка - за 1 полугодие текущего года в городе продолжает снижаться заболеваемость (на 27,3%) и смертность (на 15%) от туберкулеза.

Распространенность активного туберкулеза снизилась на 14,7%, что является свидетельством эффективности лечения хронических больных. Положительным признаком является отсутствие детской и подростковой заболеваемости. Из групп риска за 6 месяцев 2010 года выявлено 50 больных - 58,8% (за 2009 год - 66 больных). Этот показатель является доказательством того, что туберкулез большей частью развивается в группах риска: освобожденные из мест лишения свободы; лица, стоящие на учете в УВД, как ранее судимые и находящиеся под наблюдением; задержанные и арестованные; беженцы, переселенцы; лица без постоянного места жительства; зарегистрированные в городском Центре занятости; взрослые, проживающие в семьях, имеющих статус малообеспеченных, одинокие люди. План профосмотров выполняется.

Однако система информирования о проделанной работе между службами не совершенна, информация предоставляется уже после предоставления городом отчета в областные учреждения. Это влияет на показатели выполнения областной программы преодоления эпидемии туберкулеза.


По материалам: www.0624.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх