В Донецке создадут зону трезвости и построят парковки

28.09.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке создадут зону трезвости и построят парковки

В Донецке в рамках подготовки к Евро-2012 отрабатывается специальная программа «Полный стадион». Об этом сегодня, 28 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

По его словам, данная программа разработана совместно с коммунальными службами, которые занимаются вопросами жизнеобеспечения, и ФК «Шахтер». «Расчет идет на 50 тыс. зрителей. В эту программу, а она касается не только подачи автотранспорта и развоза пассажиров в самые отдаленные точки города, включены вопросы связанные с тем, что мы должны в течение года получить около 8 тыс. дополнительных парковочных мест, чтобы транспорт хаотично не парковался. А там, где он паркуется, должны быть оборудованы места для сбора мусора и туалеты», - пояснил мэр.

Лукьянченко также сообщил, что местные власти ведут поиск места для создания двух многоуровневых парковок на 1 тыс. мест в пешеходной доступности к стадиону «Донбас Арена».

По его словам, составляющей программы станет создание вокруг стадиона «Донбасс Арена» 1,5 километровой зоны трезвости. «Если там продаются прохладительные напитки, то они должны продаваться в пластиковых бутылках, а не в стекле, чтобы никому не нанести травму», - подчеркнул мэр.


Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, ФК Шахтер, , Донбасс Арена, транспорт

Вверх