Янукович смиренно примет решение Конституционного суда

29.09.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Янукович готов выполнить любое решение Конституционного суда, вынесенное по политреформе 2004 года. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Донецке после проведения ІІІ Международного инвестиционного Саммита Donbass Investment Destination «Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины», передает donbass.ua.

«Прежде всего, я, как президент, считаю, что Кабинет министров и Верховная рада должны выполнить любое решение Конституционного Суда. По-другому не может быть в правовом государстве. Верховенство права - это фундамент любой демократически развивающейся страны. Естественно, мы будем выполнять любое решение Конституционного суда», - пояснил Янукович.

Он отметил, что жизнь украинцев должна строиться так, чтобы законы Украины выполнялись, чтобы верховенство права главенствовало над любыми политическими эмоциями.

«Рядом с демократией всегда должна стоять ответственность. Только в этом случае могут быть защищены права человека. Этот принцип, я считаю, у нас в стране должен быть главенствующим. Во всяком случае я свою работу буду ставить именно так. Если есть решение суда, и это окончательный вердикт, он не может не выполняться. Он должен быть выполнен», - резюмировал Янукович.


Теги: политика, Донецк, , президент, саммит, Донецкая область, Виктор Янукович, реформа, Конституционный суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх