На "Донбасс Арене" устроили праздник в честь Дня усыновления

29.09.2010 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На "Донбасс Арене" устроили праздник в честь Дня усыновления

Сегодня, 29 сентября, в рамках совместного проекта фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и ФК «Шахтер» «Сиротству – нет!» на «Донбасс Арене» состоялся праздник, посвященный Дню усыновления. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе фонда.

На мероприятие приехали семь родителей-воспитателей и 45 детей из семи детских домов семейного типа Донецкой области. Программа включала в себя экскурсию по стадиону, угощение в фан-кафе и большой праздничный концерт с участием детского ансамбля «Барби-джаз». В завершение праздника все получили памятные подарки и сувениры, а также семейную фотографию с талисманом футбольного клуба «Шахтер» – кротом.

Елена Жеребченко, родитель-воспитатель детского дома семейного типа, в котором живут семеро ребят – пятеро из них приемные: «В нашей семье все дети – болельщики «Шахтера». Мы в первый раз побывали на экскурсии по «Донбасс Арене», это просто незабываемые впечатления. Мы очень рады, что фонд и клуб пригласили нас сюда и подарили волшебный праздник».

«Давно мечтал тут побывать, – делится впечатлениями 12-летний Никита Шульц. – Даже не верится, что я видел раздевалку, в которой готовятся к игре Дарио Срна и Коста, и вышел через туннель к полю, потрогал траву на газоне!»

Напомним, что 23 сентября состоялась презентация совместного проекта фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и ФК «Шахтер» под названием «Сиротству – нет!». Впервые в Украине благотворительность и спорт объединились ради достижения общих целей: пропаганды национального усыновления и семейных ценностей. Во время презентации футболист ФК «Шахтер» Рустам Худжамов рассказал историю своей семьи. В январе этого года Рустам и его жена Стелла усыновили ребенка.

Дети-сироты на Донбасс Арене



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , праздник, , сирота, Донбасс Арена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх