Живучи автоматы. Игровые!

29.09.2010 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Живучи автоматы. Игровые!

Этот снимок сделан в центре Шахтерска на улице Ленина напротив парка отдыха «Юбилейный». Отсюда до исполкома горсовета и прокуратуры - метров 200-300.

Над входом ни вывески, ни графика работы. Засекретились? Есть причина!

На двери зазывающая посетителей табличка: «Открыто» и предупреждение - «Ведется видеонаблюдение». В помещении - сплошь игровые автоматы. Включенные. Правда, было десять утра, игроков - ни одного. Школяры - на занятиях, взрослые - не созрели? А может, они более законопослушны, чем держатели этого бизнеса, как известно, запрещенного в Украине?!

Скучала, прикурив сигарету, юная операторша. Вяло поинтересовалась, зачем я фотографирую. Не удержалась напомнить, что курить в общественном месте нельзя, не говоря уж о том, чтобы игровой салон содержать. Дабы не попасть в кадр, девушка присела за стойкой бара, на стендах которого - пивные и прочие бутылки, и пояснила, что она всего лишь работница.

Почему воспрянули духом запрещенные салоны, рассадники порока, растлеватели душ, разорители семейных бюджетов? Это признала страна, поддержали законотворцы. А в глубинке реанимируется коварный бизнес. Причем не в подпольных подвальчиках или на окраинах, а под носом у властей. Под прикрытием кого и чего?

Автоматы можно сегодня увидеть и в Торезе, и в Снежном. Думаю, читатели могут назвать немало адресов таких салонов и в других городах. Грязные деньги «одноруких бандитов» пахнут не только наплевательством на законы, но и коррупцией в тех органах, где этот бизнес должны отслеживать как незаконный.


Валентина Владимирова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Шахтерск, игровые автоматы, горсовет, прокуратура, игорный бизнес, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх