Как влюбиться в Чехию. В Донецке проходит выставка "Легенды крепостей и замков"

01.10.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Фразу «Увидеть Париж - и умереть» слышали все. Вот только если вам хочется после визита в страну своей мечты, наоборот, преисполниться желанием жить, можете отправиться в Чехию! А перед тем, как начать собирать чемоданы, загляните на выставку «Легенды крепостей и замков» в «Донецк-Сити». На этой неделе она гостеприимно распахнула двери.

Если вы никогда не чувствовали дыхания истории в красивейших крепостях и замках, не пробовали вкуснейшего в мире пива и карпа с уксусом и пряностями, не видели янтарного заката над старинными улочками тихого города - значит, вы никогда не были в Чехии. Исправить это досадное недоразумение очень просто, ведь уголок удивительной страны теперь появился совсем рядом с вами. А организовали чудо BTV-GROUP, ТРЦ «Донецк-Сити» совместно с Генеральным консульством Чешской Республики в Донецке.

Экспозиция «Легенд крепостей и замков» необычна. Возле каждой фотографии - экскурс в историю изображенной на ней архитектурной жемчужины. Это интересная и полезная информация для всех, кто после просмотра фотовыставки не только влюбится с Чехию, но и решит непременно ее посетить.

В Чехии около 2500 замков. А значит, если посещать хотя бы по одному замку в день, для осмотра всех вам понадобится около семи лет. Именно поэтому организаторы выбирали для выставки самые яркие бриллианты чешской архитектуры.

Посетить фотовыставку можно в любое удобное время. Сказочная страна замков и крепостей, старинных мостов и мельниц, сошедшая со страниц бабушкиных сказок, ждет гостей. Неповторимый шарм старинной Европы обязательно навеет вам новую, но удивительно правдивую фразу «Увидеть  Чехию - и навсегда в нее влюбиться!».


Наталья Павленко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чехия, архитектура, выставка, замок, крепость, Донецк-Сити
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх