На ярмарке раскупали яйца, саженцы и картофель

04.10.2010 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выстояв большую очередь, артемовские хозяйки бережно разносили драгоценный продукт по домам.
Выстояв большую очередь, артемовские хозяйки бережно разносили драгоценный продукт по домам.

Очень удачной  для экономных хозяек Артемовска оказалась минувшая суббота. Огромным ассортиментом сельскохозяйственных продуктов и низкими ценами их встретила традиционная, уже одиннадцатая, Бахмутская ярмарка.     

Несмотря на пасмурную и холодную погоду, в ней принимали участие 186 малых и больших предприятий из 16 городов Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Корреспондент «Донбасса» составила рейтинг наиболее популярных продуктов на ярмарке-2010.

Самыми востребованными стали яйца. Сейчас они стоят 7-8 грн. за десяток, а на ярмарке - всего по 5,50! Люди закупали целыми лотками, предварительно выстояв огромную очередь. Многие сожалели, что нельзя запастись ими, например, на всю зиму!

Сергей Игнатов доволен мощными саженцами яблонь.

Сергей Игнатов доволен мощными саженцами яблонь.

Второе место заняли саженцы различных плодовых и декоративных растений. Их выбор здесь очень разнообразен! Покупатель Сергей Игнатов поделился радостью: «Только что купил три яблоньки: две любимого сорта Спартан и одну - Дюшес. И всего лишь по 15 грн. за саженец!».

В связи с аномально жарким летом во всех городах Донецкой области ныне особо ажиотажный спрос на картофель. Он и замкнул тройку лидеров. На ярмарку приехало  двадцать машин с ним, так что выбрать было из чего. Люди тянули «второй хлеб» мешками. Еще бы, цена-то была вполне по карману - от 4,50 до 5,30 грн.      

Однако не все запасались продуктами или саженцами. Местная жительница Анна Максименко, например, каждый год приходит на ярмарку полюбоваться изделиями из бисера и коваными шедеврами от народных мастеров.      

«Главное предназначение этой ярмарки - низкие, доступные цены на сельскохозяйственные продукты, - рассказал нашему корреспонденту городской голова Артемовска Алексей Рева. - Морковь, картошка, виноград, яйца - мы добились того, что стоимость всех этих продуктов здесь на 10-20 процентов ниже, чем на рынке. А в следующем году проведем ярмарку в августе, когда тепло, чтобы смогло приехать еще больше делегаций».


Елена Шевцова. Фото автора.

Теги: , Донецкая область, цена, , картофель, продукты, яйцо, ярмарка, саженец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх