В Донецкой области неизвестные обстреляли автомобиль председателя сельсовета

05.10.2010 13:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 4 октября, в 9.30 совершено покушение на председателя Прилеснянского сельского совета (Славянский р-н), коммуниста Шевченко Юрия Михайловича. После выдвижения его 1 октября кандидатом на пост сельского головы от Компартии Украины неизвестные обстреляли его машину с трехметрового расстояния, к счастью пули не достигли цели. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе обкома КПУ.

До недавнего времени в адрес Шевченко и первого секретаря Славянского РК Дьяченко поступали угрозы и предупреждения по поводу «неправильного» поведения и позиции председателя-коммуниста. Также им было «рекомендовано» не выдвигать Шевченко и ряд других коммунистов на должности председателей и депутатов сельсоветов Славянского района. Факт покушения зафиксирован работниками райотдела милиции при участии работников прокуратуры Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба обкома КПУ, в преддверии выборов данный факт давления на коммунистов не является одиночным. Накануне проведения конференций по выдвижению кандидатов в местные советы от Компартии Украины, в гг. Марьинка, Курахово, Комсомольское, в с. Елизоветовка были предприняты противоправные действия по подрыву данных мероприятий, в адрес секретарей также поступали открытые угрозы с целью запугивания и срыва избирательного процесса. Так перед проведением конференции в Марьинском районе было отказано в месте проведения, хотя неделей ранее все договоренности были достигнуты и оплата за пользование помещения была произведена. В Курахово после угроз и запугиваний вынужден был снять свою кандидатуру кандидат на пост городского головы от Компартии Украина. В с. Елизоветовка от кандидата на пост головы путем шантажа и угроз требовался откуп от физической расправы над ним. В Комсомольском у городского головы, угрожая расправой, требовали выхода его из Компартии. 

"Эти факты только набирают обороты, и попытка покушения 4 октября на Шевченко стала точкой кипения для всех коммунистов Донецкой области, которая вынудила нас обратиться к общественности", - говорится в сообщении пресс-службы.



Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Славянск, , покушение, прокуратура, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх