Краматорску дали денег на ремонт лифтов

08.10.2010 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорску дали денег на ремонт лифтов

Краматорск на модернизацию лифтов получил почти 1,8 млн. грн. По информации начальника краматорского участка ЗАО "Отис" Анатолия Бурлая, на этой неделе город получил из государственного бюджета 1 млн. 192 тыс. грн. на модернизацию лифтов в домах ОСМД.

"Это самый крупный транш из всех, которые мы когда-либо получали, - признался Анатолий Бурлай. - Он предназначен для замены отработавших свой срок оборудования и узлов подъемников. Согласно экспертной оценке, модернизации требуют 40 лифтов в домах ОСМД".

Как сообщил Анатолий Бурлай, в этих лифтах заменят шкивы, канаты, редукторы, а в некоторых - даже кабины. "Если не выполнить данные работы в ближайшее время, техническая инспекция может вынести запрет на их эксплуатацию", - добавил он.

Кроме того, по программе совместного финансирования Краматорску предназначены ещё 591 тыс. грн. "Они пойдут на ремонт 15 лифтов в домах коммунальной собственности, - сказал Анатолий Бурлай. - Доля городского бюджета в выполнении этих работ - 169 тыс. грн., остальную сумму выделяет Кабмин из госбюджета".

По словам начальника "Отис", в первую очередь вернут к жизни подъемники в доме № 87 по улице Парковой, остановленные техинспекцией ещё в марте этого года.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, ремонт, бюджет, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх