Копанки подбираются к домам

11.10.2010 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Копанки подбираются к домам

Нелегальная добыча угля ведется в Советском районе Макеевки. Копанки появляются уже вблизи домов. Об этом заявляют жители поселка Коммунар. С такими жалобами они обратились в райадминистрацию и милицию.

Копанка появилась здесь две недели назад. Посельчане сразу забили тревогу. Рядом проходит большой канализационный коллектор. В случае его повреждения, стоки могут затопить весь поселок. В 500 -ах метрах еще одна нелегальная шахта. Она, по словам местных жителей, работает около 2-х месяцев. В милиции говорят, что выезжали сюда несколько дней назад. Однако никакие работы ни в первой, ни во второй копанках уже не велись. Предполагают, что черные бизнесмены просто не нашли здесь угля. А чтобы они не вернулись сюда снова, обещают в ближайшее время засыпать выработки. 

«До добычи угля здесь не дошло, но не колодец здесь рыли. Дошли до глубины 3-х метров. Возбуждения уголовного дела по факту не будет, т.к. не установлены лица, а также не установлен факт добычи угля. А со стороны земельных ресурсов ущерба тоже может не хватить для возбуждения уголовного дела, - пояснил Евгений Детков, оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РО макеевской милиции.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, коллектор, ущерб, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх