Наркотики и патроны границу "не перешли"

13.10.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На судне «Deycan», которое зашло в Мариупольский порт под флагом Молдавии из Варны, пограничники и таможенники обнаружили схованку, в которой один из механиков спрятал патроны. Их было более трех десятков, а предназначались они для газового пистолета.

Механик прикупил их в Болгарии в спецмагазине, но разрешительных документов на их провоз не имел, и решил, что, завернув их в тряпочку и спрятав в шкафу, обойдет бдительных таможенников.

Не он первый надеялся на невнимательность стражей границы. С начала года пограничники вместе со своими коллегами по охране кордона изъяли два десятка единиц различного оружия и более шестисот патронов и снарядов.

На «авось» надеялся и пассажир поезда «Киев-Кисловодск», на которого среагировала служебная собака, натренированная на поиск наркотиков. Как рассказал пресс-секретарь донецкого погранотряда Эдуард Никитенко, в Иловайске пес «притормозил» при посадке на поезд 42-летнего гражданина Украины, которого хитрость не спасала от рассекречивания. Впрочем, не особо мудрствовал контрабандист-курьер, он спрятал пакет с марихуаной просто в кармане брюк… Для служебных собак это не сложная работа. Пассажир не просто был снят с поезда, но еще и отдан под суд. В этом году только в пункте контроля «Иловайск - пассажирский парк» служебные собаки выявили шестерых пассажиров, провозивших наркотики.


Валентина Владимирова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх