В Донецкой области предварительно насчитали 3 миллиона 94 тысячи 477 избирателей

14.10.2010 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области предварительно насчитали 3 миллиона 94 тысячи 477 избирателей

Уже через 18 дней избиратели придут на выборы в местные советы. Чтобы обошлось без происшествий, в Донецкой области полным ходом готовятся к избирательному процессу.

В Донецкой городской избирательной комиссии работа идет полным ходом. Члены комиссии обрабатывают документы поданные кандидатами в депутаты и претендентами на пост городского головы.

На днях здесь закончили прием документов от политических сил, решивших побороться за пост мэра и места в городском совете. Члены избирательных комиссий проверяют: все ли партии и кандидаты зарегистрировались в соответствии с требованиями. Сверяют здесь и списки избирателей. В угольной столице на сегодняшний день таких 714 тысяч. Готовят и бюллетени.

«Бюллетень по выборам городского головы, бюллетень по спискам партий по многомандатному округу, 45 видов бюллетеней по мажоритарным округам», - перечисляет Мария Вайцехович, член донецкой городской избирательной комиссии.

В некоторых селах и поселках избиратели получат на руки для голосования до 10 бюллетеней, поэтому работы много, но от графика не отстают. Рассказали, что уже к концу этой недели сформируют участковые комиссии, которые подготовят к выборам избирательные участки. Деньги на работу есть. Время пока тоже.

«Нас профинансировали на 6 миллионов 700 тысяч гривен, мы готовы к изготовлению бюллетеней, всей печатной продукции, приобретению времени для эфира для кандидатов в депутаты, кандидатов в мэры», - пояснил Олег Остапов, председатель донецкой городской избирательной комиссии.

Всего по региону таких комиссий работает более 400. С их представителями областные власти обсудили подготовку к выборам. Главной задачей на сегодня назвали «формирование списков избирателей». Первые погрешности уже есть – 300 человек не нашли себя в реестре. Всем желающим проголосовать, чиновники советуют перепроверить свои данные. Для этого нужно обратиться в районный исполком.

«11 октября отделы ведения госреестра избирателей передали предварительные списки территориальным избирательным комиссиям. По состоянию на вчерашний день у нас 3 миллиона 94 тысячи 477 избирателей», - сообщила Людмила Давыденко, заместитель председателя донецкой областной администрации.

Членов комиссий представители власти просят не выключать на выходные мобильные телефоны, факсы. Горячая пора началась. Уверяют, если вся команда сработает слажено – выборы пройдут без ошибок и недочетов.


По материалам: union.makeevka.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх