Местные выборы. Снежное: мэр, хозяйственник или редактор?

15.10.2010 20:56 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Снежное: мэр, хозяйственник или редактор?

На должность городского головы претендуют трое.

56-летний Валентин Чепурной руководит Снежным последние одиннадцать лет. Женат, трое детей.

Баллотируется от Партии регионов, членом которой является. Своими главными достижениями считает масштабную газификацию (построено более 30 километров газопроводов) и успешное реформирование жилищно-коммунального хозяйства - город занимает второе место в области по созданию ОСМД, их здесь 110. В Снежном действует единственный на Донетчине муниципальный госпиталь для ветеранов войны, один из лучших центров реабилитации детей-инвалидов. Последние четыре года, несмотря на кризис, Снежное выполняло план по бюджету.

56-летний Валентин Чепурной руководит Снежным последние одиннадцать лет

Не удалось из предыдущих программ: организовать круглосуточную подачу воды, привести в порядок дороги, ввести в строй бассейн, взять в коммунальную собственность стадион, реконструировать парк отдыха «Комсомольский».

Начальник управления №4 АОЗТ «Агроспецмонтаж» Александр Доронин беспартийный. Ему тоже 56 лет, женат, оба сына - предприниматели.

Начальник управления №4 АОЗТ Агроспецмонта Александр Доронин беспартийный

Это его вторая попытка возглавить город, на прошлых выборах городского головы Доронин занял второе место. Сейчас его выдвинула конференция городской организации «Народной партии». А своей главной задачей на посту мэра считает решение острейших для города проблем: газификацию шахтерских поселков, оптимизацию водоснабжения, а в наступившие холода - нормальное функционирование теплосети. Опыт хозяйственного руководителя, и сейчас занимающегося этим, будет как нельзя более кстати.

Как рассказал кандидат, будучи замом председателя областной общественной организации русско-украинской диаспоры, он заручился поддержкой потенциальных инвесторов для постройки в Снежном мусороперерабатывающего завода.

Валерий Лисий известен как один из организаторов первой студии местного телевидения «Стайк-СТВ» (которая, впрочем, уже закрылась).

Валерий Лисий известен как один из организаторов первой студии местного телевидения Стайк-СТВ

Энтузиазма самому молодому кандидату (ему 45 лет, женат, воспитывает дочь-школьницу) не занимать. Сейчас он редактирует региональную газету «Штрих», а также возглавляет одно-именную ассоциацию журналистов Донецкой и Луганской областей. Выдвинут «Нашей Украиной».

Намерен бороться с коррупцией и навести порядок в земельных отношениях.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, , мэр, кандидат, Валентин Чепурной
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх