В Мариуполе открылся скейт-парк

17.10.2010 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе открылся скейт-парк

Наконец-то сбылась мечта мариупольских скейтеров   – в городе открылся настоящий скейт-парк. Теперь любители экстремального спорта смогут выполнять сложные трюки на специально оборудованной площадке. Такой скейт-парк пока единственный во всей Донецкой области.

Кстати, парк является своего рода центром для других экстремальных видов спорта: велосипедного мотокросса (BMX), спидскейтинга (бег на роликовых коньках), велоспорта, мотоспорта, багги-спорта и даже альпинизма.

Действует скейт-парк под руководством специалистов отдела молодежи мариупольского городского совета и Комитета развития здоровья и спорта. По данным начальника отдела молодежи Сергея Голубкова, в данном центре могут заниматься все желающие, но снаряжение будет предоставляться только воспитанникам спортивных клубов и спортивных школ. На данный момент рассматривается вариант открытия пункта проката роликовых коньков для того, чтобы на площадке могли кататься все, у кого есть желание. А вот зимой площадку для роликового хоккея планируют залить водой и во время морозов использовать в качестве катка.

В Мариуполе открылся скейт-парк

«Очень хорошо, что наша молодежь настояла на строительстве скейт-парка. Раньше они катались в небезопасных местах, по пустырям. А эта площадка оборудована в соответствии с европейскими стандартами и спортсменам гораздо легче и интереснее будет тренироваться здесь», - сообщил городской голова Юрий Хотлубей.

А вот руководство Комитета развития здоровья и спорта уже планирует проведение масштабных чемпионатов по хоккею на роликовых коньках. «Мы планируем инициировать проведение Чемпионата Украины по хоккею на роликах в 2011 году. Для этого в нашем скейт-парке все условия: есть и где переодеться, и перекусить, туалеты рядом. Также имеются и судьи, спорткомитет нам в организации чемпионата поможет» - сообщил председатель Комитета Евгений Яровой.

Пробный чемпионат по хоккею на роликовых коньках уже состоялся: в день открытия на площадке соревновались роллеры их нескольких городов Донецкой области.


По материалам: nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, открытие, скейт-парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх