Депутаты донецкого облсовета не отказались от дополнительного финансирования

21.10.2010 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Депутаты Донецкого областного совета на 31-й сессии 5 созыва одобрили проект Дополнительного соглашения по региональному развитию Донецкой области между Кабинетом министров Украины и Донецким облсоветом, передает корреспондент donbass.ua.

По словам заместителя председателя Донецкого областного совета Владимира Ишкова, данное соглашение уже разработано, согласовано с отраслевыми министерствами, кроме Минфина и подписано премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Необходимость заключения данного соглашения вызвана тем, что для выполнения ряда программ потребовалось дополнительное финансирование из государственного бюджета. В частности, финансирование будет увеличено до 567,9 миллиона.

«Мы не все сможем выполнить в этом году, он практически закончен, поэтому нам надо приложить усилия к тому, чтобы те средства, которые планировались, были осуществлены и использовались если не в этом, то в следующем году», - отметил Ишков.

По словам председателя облсовета Андрея Шишацкого, использовать столь значительные суммы в этом году область не успеет, поскольку, к примеру, только на реконструкцию канала «Северский Донец-Донбасс» предусмотрено 139 млн. «Их невозможно освоить в этом году. Поэтому основная задача - делать допсоглашения или четко в постановлении Кабмина «забить», чтобы эти деньги переходили на следующий год и ни в коем случае не пропали вместе с закрытием календарного года. Есть целый ряд таких программ, по которым в рамках действующего законодательства необходимо провести ряд тендеров, возможно, с привлечением международных фирм. Это требует длительных временных затрат», - пояснил Шишацкий.

При этом он отметил, что реконструкция канала будет проходить не так, «как это удобно технарям», а с учетом всех новейших энергосберегающих технологий.



Теги: Донецк, , Кабинет министров, Донецкая область, финансирование, сессия, Владимир Ишков, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх