В Донецке решили дать землю под учебный центр Свидетелям Иеговы

22.10.2010 18:45 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На сессии Донецкого городского совета депутаты приняли сразу несколько любопытных решений, связанных с земельным вопросом.

Первым из них они дали разрешение губернатору Анатолию Близнюку провести экспертную денежную оценку и выкупить участок для организации зоны отдыха возле жилого дома по улице Квиринга в Ленинском районе. Это место считается элитным пригородом - здесь расположены спортивный клуб «Артемида» и бассейн центра «Кирша».

Также горсовет принял решение о выкупе здания магазина с кафе, сторожки, ограждения и замощения по улице Артема, 129-г с последующим сносом. Как пояснил начальник управления капитального строительства Федор Федоренко, это необходимо для реконструкции бульвара Шевченко и приведения его в соответствие с нормами генерального плана. Сейчас по этому адресу находится бутик «Domino» и пиццерия «CherryPizza». По словам городского головы Александра Лукьянченко, их собственники не сопротивляются таким мерам, потому что городские власти предложили им компромисс.

И, наконец, был выделен земельный  участок в Куйбышевском районе под здание учебного центра религиозной организации Свидетелей Иеговы. Впервые этот вопрос рассматривался в сентябре, и тогда в земле отказали, после чего мэр обратился к депутатам с просьбой выделить землю, чтобы не провоцировать межконфессиональный конфликт.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, губернатор, горсовет, Анатолий Близнюк, земля, пиццерия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх