СБУ рассказала, почему задержан кандидат в мэры Донецка

23.10.2010 16:51 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ рассказала, почему задержан кандидат в мэры Донецка

Управление СБУ в Донецкой области прокомментировало ситуацию относительно задержания кандидата в мэры Донецка Андрея Амбросенка. Приводим текст без изменений:

"14 июля 2010 года Управлением СБ Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту завладения чужим имуществом - денежными средствами, осуществленного путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах, то есть, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины.

Согласно имеющихся материалов уголовного дела, к совершению преступления причастен директор ООО «Индустриальный Фонд» Амбросенок А.М.

22 октября 2010 года по уголовному делу в порядке ст. 115 УПК Украины задержан Амбросенок А.М. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.

Уголовное дело относительно лиц-руководителей политической партии «Единый центр» не возбуждалось.

Согласно материалам уголовного дела, политическая партия «Единый центр» не имеет отношения к коммерческим структурам, задействованным в схеме завладения денежными средствами и к фактам преступной деятельности, по которым возбуждено уголовное дело".

Напомним, вчера, 22 октября, сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области был задержан кандидата в мэры Донецка от партии "Единый центр" Андрей Амбросенок.

В пресс-службе партии заявили, что дело на протяжении нескольких лет то открывается, то закрывается. Ранее Амбросенок фигурировал в деле как свидетель, однако сейчас его статус переквалифицирован в подозреваемого.

Лидеры ЕЦ расценили взятие под стражу своего однопартийца как средство политического давления за неделю до местных выборов 31 октября.

Напомним, что 1 октября донецкая городская организация партии "Единый центр" выдвинула председателя донецкой областной организации партии Андрея Амбросенка кандидатом в мэры Донецка. Он также возглавил список партии на выборах Донецкого городского совета.

Битва за Донецк: 8 кандидатов в мэры


Фото: ambrosenok-andr.livejournal.com

Теги: политика, , Донбасс, Донецкая область, Единый центр, криминал, СБУ, уголовное дело, Андрей Амбросенок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх