Местные выборы. Волноваха: трое против гиревика

26.10.2010 13:00 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Волноваха: трое против гиревика

На прошлых выборах действующий голова обогнал своего оппонента на несколько сотен голосов. Так что через пять дней предстоит их повторное сражение.

42-летний мэр Сергей Демченко баллотируется от Партии регионов. Не женат, воспитывает двоих детей. Чемпион Украины по гиревому спорту. Генерал-майор казачьего куреня. В свой актив может занести открытие трех групп в детских садах и станции юных техников, новую железнодорожную остановку электропоездов. Построены два мини-стадиона, проведен капитальный ремонт автодорог и тротуаров, оборудованы новые детские площадки.

Сергей Демченко, кандидат в мэры Волновахи

- У нас остро стоит вопрос с дошкольным воспитанием, - рассказал он корреспонденту «Донбасса». - Мы планируем открыть еще три группы в детских садах. Так как в городе нет своей больницы, переоборудуем акушерские пункты и приобретем «реанимобиль». Еще в моих планах - создание социального интернет-клуба, чтобы подростки имели бесплатный доступ к Сети, а также возведение нескольких пешеходных переходов через железную дорогу. Строительство газовых мини-котельных для школ, центра молодежи, а еще - открытие спортивной студии для женщин.

Выдвинутый Компартией главный конкурент действующего мэра 55-летний Леонид Шиман руководит районным ремонтно-строительным участком. Обещает изменять тарифы на услуги ЖКХ только после обсуждения их с гражданами, построить насосную станцию, крытые остановки городского транспорта. В планах кандидата - повесить на каждый дом табличку с номером и названием улиц, открыть в мэрии телефон доверия. Женат, имеет двух сыновей.

Леонид Шиман, кандидат в мэры Волновахи

Второй раз пробует свои силы и 55-летний выдвиженец от партии «Фронт перемен» Владимир Грабовенко. По его словам, для Волновахи нужно срочно найти города-побратимы в европейских странах, чтобы набираться у них опыта по благоустройству в сфере ЖКХ. Намерен как можно скорее осуществить переход на индивидуальное отопление с внедрением новых энергосберегающих технологий. Если станет мэром, то поставит памятники тем меценатам, кто будет вкладывать большие средства в развитие города.  

А идущий от партии «Сильная Украина» 36-летний Александр Никольский обещает восстановление обязательных профилактических медосмотров всего населения, а также борьбу с коррупцией, наркоманией и алкоголизмом. Женат, имеет сына.


Андрей Рымарук.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх