Избирательные бюллетени пока хранят в "секретной" комнате

27.10.2010 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избирательные бюллетени пока хранят в "секретной" комнате

Бюллетени для выборов в местные советы Краматорска уже изготовлены и хранятся в специальном хранилище под охраной милиции.

В этом году для проведения голосования в Краматорске было изготовлено почти миллион избирательных бюллетеней. Согласно решению краматорской избирательной комиссии, для проведения выборов в городской и областной советы, а также городского головы, было изготовлено почти по 160 тысяч бюллетеней.

Печатью бюллетеней для «городских выборов» занималось предприятие «Краматорский печатный двор». Параллельно с этим на предприятии «Офсет» изготавливались бюллетени для поселковых выборов. Все это происходило под пристальным контролем силовиков.

Кроме того, 25 октября из Донецка были доставлены бюллетени для голосования по выборам депутатов областного совета. Изготовлены эти документы были на донецкой типографии «Новый Мир».

В настоящий момент все бюллетени находятся под охраной в опечатанной комнате краматорского исполкома. За несколько дней до выборов они будут переданы участковым избирательным комиссиям.

В зависимости от места проживания, горожане получат от 5 до 8 избирательных бюллетеней:

- голубого цвета в многомандатном избирательном округе и светло-бирюзового - в одномандатных мажоритарных избирательных округах по выборам депутатов областного совета;

- светло-желтого цвета в многомандатном избирательном округе и светло-оранжевого - в одномандатных мажоритарных избирательных округах по выборам депутатов городского совета;

- светло-розового цвета в одномандатном избирательном округе по выборам городского головы;

- белого цвета в одномандатном избирательном округе по выборам депутатов поселкового, сельского совета;

- светло-серого цвета в одномандатном избирательном округе по выборам поселкового головы.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Краматорск, бюллетень, избирательная комиссия, местные советы

Вверх