В Донбассе придумали, как повысить явку избирателй

29.10.2010 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области эксперты прогнозируют более низкую явку на выборы в местные советы по сравнению с выборами президента Украины. Объясняется это объективными причинами. Об этом сегодня, 29 октября, входе пресс-конференции сообщил руководитель отдела аналитических программ ДОО КИУ Александр Клюжев.

"Местные кампании не настолько интенсивные по своему характеру, по агитационной программе и так далее. Но с другой стороны есть основания считать, что 50% порог явки будет преодолен. Каких-то системных факторов, позволяющих говорить, что этот порог не будет преодолен, - нет. Поэтому, мне кажется, в Донецкой области не будет такого как было на внеочередных выборах в центральных и западных регионах Украины, когда там явка было 20 - 30%", - пояснил Клюжев.

По его словам, в регионе политические партии уже подготовили условия для подвоза избирателей на участки, что может положительно сказаться на уровне участия жителей региона в выборах. "Тут главное, чтобы эта технология повышения активности избирателей не сопровождалась давлением и политической агитацией", - резюмировал Клюжев.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, избиратель, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх