В Донецкой области зафиксировано более 2300 нарушений ПДД

29.10.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За две недели проведения операции «Безопасный перевозчик» сотрудниками Госавтоинспекции Донецкой области зафиксировано более 2300 нарушений ПДД водителями автобусов и микроавтобусов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Донецкой области.

Около 500 водителей превысили установленную скорость движения, 112 проехали на запрещающий сигнал светофора, 173 нарушили правила проезда перекрестков, около 113 нарушили правила обгона, 49 водителей нарушили правила проезда железнодорожных переездов.

На 11 водителей (в т.ч. 4 в г.Донецке) составлены административные протоколы за управление автобусами и микроавтобусами в состоянии алкогольного опьянения.

За две недели в рамках комплекса целевых мероприятий ГАИ Донецкой области проверили более 4 000 автобусов и микроавтобусов, принадлежащих предприятиям, организациям, учреждениям и физлицам как Донецкой области, так и из других областей Украины, которые передвигались по дорогам донецкого региона. В ходе проверок было выявлено 311 технически неисправных транспортных средств, в т.ч. более 100 с максимальным износом протекторов шин, 54 с неисправной тормозной системой, в 63 транспортных средствах неисправными оказались аварийные запасные выходы. 23 водителя управляли автобусами без необходимой в данном случае категории «Д» в водительском удостоверении, в 42-х случаях водители выехали без отметки медицинского работника и механика в путевом листе.

По результатам данной работы ГАИ области направили 10 информаций в транспортную инспекцию по проведению внеплановых проверок по выявленным недостаткам.

Госавтоинспекция Донецкой области напоминает водителям автобусов о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водитель, ГАИ, транспорт, нарушение, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх