Администрация Донецкой области: В Донбассе все спокойно

31.10.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ольга Маштакова
Ольга Маштакова

С технической стороны Донецкая область достаточно хорошо подготовлена к проведению выборов в местные советы. Об этом сегодня, 31 октября, в независимом пресс-центре «Донецкий выбор» сообщила начальник главного управления взаимодействия с общественностью и в делах национальностей и религий Ольга Маштакова.

По ее словам, на сегодняшний день все, что касается законодательства и относится к  компетентности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления – выполнено.

В частности, в области действует 413 территориальных избирательных комиссии, их них 1 областная, 27 городских, 17 районных, остальные – поселковые и сельские. Также, соответственно, действует 2448 избирательных участков. «Все они открыты, работа проходит», - уточнила Маштакова.

Она отметила, что в области зарегистрировано 3 млн. 394 тыс. избирателей. «Согласно установленным законодательством срокам сначала были составлены предварительные списки, затем они были переданы… Проблем на этом этапе не было», - пояснила начальник управления.

Маштакова подчеркнула, что в области проводилась большая работа по уточнению списков избирателей. «Самый пик был ближе к концу февраля. Мы оказывали всяческое содействие органам ведения реестра на местах. ОГА в соотвестви с действующим законодательством была создана  специальная рабочая группа, которая оказывала содействие органам ведения реестра избирателей на местах и по оказанию помощи избирательным комиссиям», - отметила Маштакова.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх