В Мариуполе не хватило бумаги. Для информационных плакатов о кандидатах и партиях

31.10.2010 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Грубое нарушение ст. 49 Закона о выборах зафиксировано в Мариуполе. Согласно закону, в обязанности городской территориальной избирательной комиссии входит печать информационных плакатов о кандидатах и партиях, участвующих в выборах, и их размещение на всех избирательных участках. Тем не менее, это требование закона не было выполнено в полном объеме.

Как сообщили в штабах партии «Батьківщина» и КПУ, по их кандидатам не было напечатано никакой информационной печатной продукции вообще.

«Это нарушение моих прав как кандидата, - утверждает кандидат от КПУ Александр Фоменко. - Я написал соответствующую жалобу, однако никаких действий со стороны ТИК принято не было».

С аналогичным заявлением выступила и «Батьківщина». Как сообщил ее лидер в Мариуполе Михаил Николаев, ни на одном из избирательных участков не размещена информация ни о партии, ни о кандидатах-мажоритарщиках, нет информации и о кандидате на пост городского головы.

«Это прямое нарушение закона, ведь избиратель, не найдя интересующей его информации о кандидате, может решить, что он снял свою кандидатуру», - заявил второй секретарь Мариупольской городской организации КПУ Виталий Дейнес.

Тем не менее, в ТИК эту ситуацию никак не комментируют. «Я не знаю, что заявил Фоменко и другие, ничего по этому поводу сказать не могу», - сообщила председатель ТИК Наталья Веденеева.

Сами же пострадавшие в качестве объяснения получили ответ: «Не хватило бумаги».

Штабы указанных партий уже направили телеграмму с жалобой в Центральную избирательную комиссию.

Как стало известно, от «дефицита бумажной продукции» пострадал и кандидат от «Рідной Вітчизни» по мажоритарному округу.  «Опасаясь такой ситуации, я подстраховался и за собственные средства напечатал информационные плакаты, однако их не разрешили размещать, поскольку они не соответствуют общим стандартам», - сообщил кандидат и заявил, что намерен обращаться с официальной жалобой в ТИК.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх