Местные выборы. Макеевка: Голосовали даже лежачие

01.11.2010 22:01 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Федосеев голосует за кандидата, который, по его мнению, наведет порядок в Макеевке.
Александр Федосеев голосует за кандидата, который, по его мнению, наведет порядок в Макеевке.

К вечеру было проверено около 70% бюллетеней, а наиболее вероятным кандидатом на пост мэра оставался нынешний городской голова Александр Мальцев. Лидерство по собранным голосам у Партии регионов. Смогла преодолеть трехпроцентный барьер, достаточный для прохождения в горсовет, «Сильная Украина».

В Макеевке позаботились, чтобы проголосовали все желающие. Закрытые избирательные участки организовали и в больницах. Один из них расположился в горбольнице №4 на Холодной балке. Здесь правом голоса обеспечили даже лежачих больных.

- Неважно, кто станет мэром, - высказал мнение корреспонденту «Донбасса» главврач Александр Федосеев. - Нужно, чтобы у макеевчан наконец появилась гражданская сознательность. Пока мы будем ломать лавочки, бить фонари и не платить за коммунальные услуги, город лучше не станет.

Сам Александр Борисович признается, что к своему выбору отнесся со всей ответственностью. Проконтролировав явку всех больных, и сам отправился ставить галочку.

- Главное требование к будущему мэру - компетентность! - говорит он. - За последний год город преобразился, но еще осталось много недоделанного. В первую очередь нужно заняться внутриквартальными дорогами, освещением отдаленных улиц и коммунальным хозяйством.

Не обошлось в Макеевке и без нарушений. На одном из участков заместитель председателя УИК пыталась вынести и сжечь несколько бюллетеней, в которых уже были проставлены отметки за действующего мэра Александра Мальцева и ПР. Разоблачила женщину кандидат в депутаты от партии «Бать-ківщина», когда та пыталась спрятать бумаги под одеждой. Сейчас нарушительницей занимаются правоохранители.


Марина Самара. Фото автора.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Макеевка, мэр, местные советы, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх