Донецк ожидает тотальное повышение цен

09.11.2010 10:50 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк ожидает тотальное повышение цен

В Донецке в ближайшее время будут повышены цены на коммунальные услуги, а также тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Тарифы на проезд в маршрутных такси привязаны к стоимости топлива. Последний расчетный тариф считался из стоимости дизельного топлива 3,60. Сегодня оно стоит 7,20.  Здесь надо учесть, что со времени, когда пересматривались тарифы, средняя зарплата выросла на 14%. Есть экономические законы", - пояснил мэр.

При этом он отметил, что расчетные показатели составляющей тарифов, предоставленные перевозчиками, будут тщательно проверены отделом транспорта горисполкома.

"Мы, имея серьезный коммунальный транспорт, сдерживаем рост цен Человек имеет выбор: то ли ему ехать за 1 гривну (стоимость проезда в муниципальном транспорте Донецка - ред.), то ли ехать на маршрутном такси, где стоимость проезда гораздо выше. Тут мы выигрываем в том, что можем защитить определенную часть жителей города от ценового беспредела", - сообщил городской голова.

Он также отметил, что в связи изменениями в минимальной зарплате и повышением стоимости энергетической составляющей, также будут пересмотрены коммунальные тарифы и стоимость квартплаты. "Там же работают такие же люди, которые получают за свою работу копейки. В последний раз тарифы по квартплате пересматривались в 2006 году, когда минимальная зарплата была 376 гривень. Сегодня  она - 822", - резюмировал Лукьянченко.



Теги: экономика, , Донбасс, Донецкая область, цена, Александр Лукьянченко, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх