Близнюк: Средний класс – это основа государства

12.11.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк: Средний класс – это основа государства

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк провел заседание Регионального комитета по экономическим реформам при облгосадминистрации. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В заседании также приняли участие заместители председателя облгосадминистрации, начальники структурных подразделений облгосадминистрации, представители Донецкой торгово-промышленной палаты и другие.

На повестке дня был рассмотрен проект «Региональной программы развития малого и среднего бизнеса Донецкой области до 2016 года». Проект представил председатель Регионального совета предпринимателей в сфере торговли, ресторанного хозяйства и бытовых услуг, председатель комитета по малому и среднему бизнесу Донецкой ТПП Владлен Сысун.

Комментируя представленную программу, Анатолий Близнюк отметил плодотворную работу рабочей группы и добавил: «Средний класс – это основа государства. Это люди, которые живут и работают рядом с нами. А в каких условиях они должны будут работать? Мы должны выработать систему стимулов и параметров, которые можно предложить представителям малого и среднего бизнеса. Чтобы они понимали, в  каких условиях они смогут работать. Если мы говорим, что это основа общества, то должны и помогать изменять взгляды людей. Только с такими людьми мы сможем работать. Если мы будем стратегию разрабатывать, а законодательная база и стимулы будет отсутствовать, то это безрезультатно. Должно быть уважение к государству. Поэтому необходимо увидеть тех людей, с которыми мы будем работать».



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, реформа, малый бизнес, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх