Последние новости раздела

Донецкий облсовет хотят сформировать без диспропорций

12.11.2010 15:28 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий облсовет хотят сформировать без диспропорций

Председатель донецкого областного совета Андрей Шишацкий отложил вопрос формирования постоянных депутатских комиссий на время, которое пройдет до второго пленарного заседания  первой сессии облсовета VI созыва. Об этом он сообщил сегодня, 12 ноября, после первого пленарного заседания, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Шишацкого, он в ближайшие дни встретится с представителями фракций и будет обсуждать вопросы формирования комиссий.

"Мы будем работать с каждым депутатом, рекомендовать, чтобы они входили в комиссии по профилю основной своей деятельности. Хотелось бы, чтобы  те ректоры, один первый проректор, которые стали депутатами, если не все, то частью вошли в комиссию по образованию, а не шли в комиссию по бюджету. Не финансирует облсовет высшие учебные заведения, они должны быть локомотивом реформ в образовании", - отметил он.

Шишацкий отметил, что пока депутаты не высказывали своих предпочтений по вхождению в те или иные комиссии. "Мы не говорили об этом до первой сессии. Это было бы похоже на торг: голосуй за меня, а потом... Это бы было не верным", - пояснил позицию Шишацкий.

Он отметил, что всегда готов на диалог с депутатами, но будет настоятельно рекомендовать, чтобы комиссии формировались без перекосов. "В комиссии по образованию 8, а в комиссии по экологии - 28. Там негде сидеть, а тут полно свободного места. Хотелось бы, чтобы это было более удобоваримо. И без диспропорций", - заявил председатель облсовета.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, сессия, облсовет, комиссия, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх