В Донецке налоговики и ученые искали пути выхода из кризиса

12.11.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке прошла 10-я международная научно-практическая конференция «Состояние и проблемы налогообложения в условиях мирового финансового кризиса». Этот форум был организован ГНА в Донецкой области совместно с Донецким национальным университетом экономики и торговли им. Туган-Барановского при содействии ГНА Украины и Донецкой облгосадминистрации. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

В конференции приняли участие глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Папаика, руководители областных налоговых администраций и органов государственной власти Донетчины, отечественные и зарубежные ученые.

Рекомендации специалистов, озвученные в ходе форума, будут направлены народным депутатам Украины, руководителям центральных органов исполнительной власти и др.

«Мы уверены, что результаты нашего интеллектуального поиска помогут усовершенствовать налоговое законодательство и обеспечить стабилизацию национальной экономики, улучшат отношения между налоговой службой и налогоплательщиками», - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Напомним, ранее в ходе аналогичных конференций были разработаны утвержденные Верховной Радой поправки к законам, регулирующие налогообложение угля, выдаваемого бесплатно шахтерам-пенсионерам, налогообложение агропромышленного комплекса, а также некоторые новации в администрировании подоходного налога. Специалисты отмечают, что эти законодательные изменения снизили социально-экономическое напряжение в регионе.

«Не я первый и не я последний говорю, что экономика хорошо работает в том случае, когда налажены связи внутри треугольника «наука-власть-бизнес». Я – активный сторонник этой концепции, и мы сделаем все для того, чтобы и в Донецкой области, и по всей стране эта связка заработала в полную силу», - резюмировал Александр Клименко.



Теги: экономика, Донецк, , Донецкая область, кризис, , налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх