Дружковка. Трамвай отметил юбилей

15.11.2010 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Работники городского электротранспорта и жители города торжественно отметили 65-летие пуска первой трамвайной линии, соединившей железнодорожную станцию с центральной горбольницей.

В празднично оформленном депо собрались гости - коллеги из Донецка, Артемовска, Горловки, Енакиева, Краматорска и других городов области, а также из Львова, Винницы и Ровно. Пришли в родные стены и несколько поколений трамвайщиков. Ветераны и молодежь тепло пообщались, вспомнили общую историю, первых организаторов перевозок, в том числе и первого директора ТУ - Илью Смирнова.

Гремела музыка, чествовали передовиков и называли главной победой то, что трамвай удалось отстоять при угрозе ликвидации как вида перево-зок в Дружковке.

В КП «Дружковский трамвай» трудится более 70 работников, ежедневно на линию выходят шесть вагонов из девяти. «По статистике, за год мы перевозим более двух миллионов пассажиров, - заявил «Донбассу» директор предприятия Александр Нефедов. - В основном льготников, но наш транспорт набирает былую популярность и у остальных горожан, если судить по растущим объемам сбора средств».


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, , Дружковка, юбилей, трамвай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх